Это я

Это я

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Какими качествами должен обладать идеальный учитель музыки?

 Мне бы хотелось узнать ваше мнение. Пишите,дорогие мои ,друзья и коллеги.

4 комментария:

  1. Если учитель только имеет любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец или мать, он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, то он – совершенный учитель.

    ОтветитьУдалить
  2. Я сама считаю, что учитель музыки должен быть идеальным психологом, с чувством юмора и не ограничиваться только сферой своего предмета, уметь заинтересовать детей, чтобы они ждали встреч на следующем уроке.

    ОтветитьУдалить
  3. НИЧТО В МИРЕ НЕ ИДЕАЛЬНО! ГОВОРЯ ОБ ИДЕАЛЕ УЧИТЕЛЯ-ПРЕДМЕТНИКА, МЫ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ЕГО ДУША, МЫСЛИ, ОДЕЖДА, ЛИЦО, ЕДА, ОТДЫХ, ДРУЗЬЯ - БЫЛИ ПРЕКРАСНЫ. ТОГДА ОН , УЧИТЕЛЬ, БУДЕТ СЧАСТЛИВ. ЗНАЧИТ, ОН СМОЖЕТ ВОСПИТЫВАТЬ И ОБУЧАТЬ СЧАСТЛИВУЮ, СВОБОДНУЮ, КОМПЕТЕНТНУЮ ЛИЧНОСТЬ!

    ОтветитьУдалить
  4. Алевтина, я думаю, что идеального учителя не существует. Мы все люди, со своими особенностями и изюминками.Наверное, Учитель сам должен быть счастливым и самодостаточным, чтобы уважать личность в своих учениках. Хотя без любви к делу тоже не обойтись.

    ОтветитьУдалить